Corsi Coquinho Baiano

Di CoquinhoBaiano (del 05/02/2016 @ 10:47:51, in Corsi, visitato 473 volte)

ALLENAMENTI PER ADULTI
Coquinho Baiano Mestre Dito e Contra Mestre Diony


RAVENNA
Lunedì 21:00-22:30
Mercoledì 20:30-22:00
c/o Pala Costa Piazza Caduti sul Lavoro 11
Info: Mestre Dito 333-4785536


FORLI’
Mercoledì e Venerdi 20:30-22:30
c/o Palestra Explodance – Via Grigioni 4, Forlì
Info: Instrutor Max 335-5382237


IMOLA
Martedì e venerdì 20:15-22:30
c/o Palasport A. Ruggi - via Oriani 2/4, Imola
Info: Formado Riccardo 340-8968983


BOLOGNA
Martedì e giovedì 21:00-22:30
c/o Palestra Irnerio - Via Mura di Porta Galliera 1, Bologna
Info: Instrutora Malu 349-2515416


CASTEL SAN PIETRO TERME
Lunedì e mercoledì 20:30-22:00
c/o Palestra Alberghetti - Via Tosi 7, Castel San Pietro
Info: Instrutora Malu 349-2515416


FAENZA
Martedì e giovedì: 19:00-21:00
c/o North Beach - Via Del Prato 97, Faenza
Info: Instrutor Mauro 339-1080887


CESENA
Martedì e giovedì: 19:30-21:00
c/o Ars duellatorum - Via Luciano Lama, 120 Cesena
Info: Formado Philipe 346-3778329


PALERMO
Martedì e giovedì: 18:00-19:00
Adulti principianti Lunedì - Mercoledì 20:00-21:00
Adulti avanzati Lunedì - Mercoledì 21:00-22:00
c/o Associazione Dharma - Via Sampolo 258/260, Palermo
Info: Contra Mestre Diony 333-8324107


FIRENZE
Lunedì, Mercoledì, Venerdì: 20-22
Palazzetto dello Sport Vivarium endas
Via Mazzini - Strada in chianti (Fi)
Info: Professor Davide - 346-7738787 - Professor Sabado - 340-9427544


PISTOIA
Martedì e Giovedì: 20:30-22.00
Gymnic Center - Via privata delle rose - c/o complesso don Carlos - Chiesina uzzanese (PT)
Info: Professor Davide 346-7738787


PRATO
Martedì e Giovedì: 20:30-22:00
Via Valentini, 20 - Prato
Info: Formado Espinho 335-5312486


CAGLIARI
Lunedì e Mercoledì: 21:00-22:00
Quartu Sant'Elena - Cagliari
Info: Formado Philipe 346-3778329


TORINO
Martedì e giovedì: 20:00-21:00
Via Ormea 44, Torino (Zona San Salvario)
Info: Pato: 333-4033423 - Corisco: 339-7834483


ALLENAMENTI PER BAMBINI E RAGAZZI
Coquinho Baiano Mestre Dito e Contra Mestre Diony


RAVENNA
Lunedì e mercoledì: 17:00-18:00
c/o Palestra Freetime - Via del Pino 102/104 Ponte Nuovo (RA)
Info: Mestre Dito 333-4785536 - Formado Giampaolo 393-5549784


FORLI’
Anni 5 - 10 Lunedì 17:10-18:10
Info: Formada Alessandra 333-4768416
Anni 11-16 Giovedì 17:00-18:00
Info: Formado Philipe 346-3778329
c/o Centro Khatawat - via Pelacano 14, Forlì
Info: Centro Khatawat 340-9588717


SAN LAZZARO DI SAVENA
Martedì 17:00-18:00
c/o SAVENA BEACH – Via Speranza 1, ang. Via Caselle – San Lazzaro di Savena, Bologna
Info: Graduada Ross 333-1664360


CASTEL SAN PIETRO TERME
Mercoledi 17:00-18:00
c/o Palestra Alberghetti - Via Tosi 7, Castel San Pietro
Info: Instrutora Malu 349-2515416


IMOLA
Lunedì e Mercoledì dalle 17 alle 18
c/o palestra free time/Oficina do corpo - via Turati,2 - Imola
Info: Graduada Daniela 340-3941541


PALERMO
Anni 3 - 6 Martedì e Giovedì 16:00-17:00
Anni 7 - 11 Mercoledì e venerdì 17:30-18:30
c/o Associazione Dharma - Via Sampolo 258/260, Palermo
Info: Contra Mestre Diony 333-8324107


FIRENZE
Martedì e Giovedì 17:15-18:15
San polo - presso casa del popolo, via poggio alla croce
Info: Estagiária Giada 346-7738787


CAGLIARI
Lunedì e Mercoledì: 17:00-18:00
Quartu Sant'Elena - Cagliari
Info: Formado Philipe 346-3778329